Волга (Астрахань) № 25240 (12.10.2007)

 

"Фабрика звезд" открывает новые имена


После окончания четвертой "Фабрики звезд" ходили разговоры, что продолжения не будет. Казалось, проект исчерпал себя. Но пятый и шестой сезоны не заставили зрителей долго ждать. Вся страна узнала Алексея Хворостяна, Викторию Дайнеко, группу "Челси" и Дмитрия Колдуна. Этой осенью у начинающих молодых исполнителей появился шанс проявить себя в новой "Фабрике". "Первый канал" опять зажигает звезды.

В одном ряду с ними оказалась наша землячка Корнелия Манго. Приятный сюрприз для астраханцев. Чернокожая певица с джазовой манерой исполнения не раз выступала на открытых площадках города. 21-летняя выпускница художественного училища музыкального образования не имеет, но это не помешало ей стать лауреатом фестиваля "Всероссийская студенческая весна" в прошлом году. Пришло ее время покорять Москву. Пока Корнелии это удается. На проекте Манго уже заявила о себе как о яркой и талантливой личности. Стала изюминкой седьмой "Фабрики".

На протяжении многих "фабрик" каждую неделю тот или иной продюсер выбирает трех человек в номинацию. Выбор основывается на личном наблюдении за обитателями "звездного дома". В номинацию обычно попадают участники, нуждающиеся в стимуляции своего творческого потенциала. Значит, им пора выйти из тени и проявить свои бойцовские качества. К тому же это возможность сделать свой сольный номер, показать себя во всей красе. Судьба номинанта решается на воскресном отчетном концерте. Одного из них спасают зрители путем смс-голосования. Участь остальных двух будет зависеть от самих фабрикантов. Арифметика здесь проста. Тот, у кого в руках окажется больше металлических звездочек от коллектива, остается. Кому-то придется покинуть "звездный дом" - таковы правила. Корнелии номинация пошла на пользу. Номер с ее участием получился эффектным и запоминающимся. Она исполнила песню на слова и музыку Константина Меладзе "Я люблю себя". От вылета из проекта ее спасли телезрители.

За годы существования проекта профессиональные навыки "фабричным" юношам и девушкам прививали продюсеры Игорь Матвиенко, Александр Шульгин, Виктор Дробыш, Макс Фадеев. Интересовалась детищем и примадонна российской эстрады Алла Пугачева. В новом сезоне за музыкальное "воспитание" ребят из "звездного дома" взялся Константин Меладзе. Человек, который обычно оставался в тени, вышел на первый план – на фабрикантов посмотреть и себя показать.

Помимо нового продюсера на "Фабрике" стали действовать новые правила. Крышей над головой и костюмами ребят по-прежнему обеспечивают. Но себе на пропитание теперь они зарабатывают сами. Источником их дохода становятся уличные концерты перед "звездным домом", которые проходят по средам. Вырученные за выступление деньги не делятся между участниками, а идут в общий фонд "фабричной команды". По-прежнему участники проекта посещают уроки танцев, актерского мастерства, мастер-классы с участием приглашенных "звезд". "Фабриканты" работают, обучаются у известных людей и учатся строить отношения друг с другом. Кстати, помимо Яны Чуриковой, постоянно в проекте и преподаватель по вокалу Владимир Коробка. А Михаил Боярский в роли педагога в "звездном доме" - неожиданный поворот.

В этом году кастинг на "Фабрику" не закончился даже после основного набора участников. У всех желающих еще есть шанс попасть "под крыло" Константина Меладзе вместо выбывшего номинанта. Кандидаты пробуют свои силы на открытой площадке перед "звездным домом". Молодых исполнителей просматривает педсостав и сами "фабриканты". Наиболее талантливые и креативные попадают в периметр проекта.

Смотреть "Фабрику звезд" стало интересней. Астраханцам - вдвойне. Там наш город представляет Корнелия. Есть за кого переживать и держать скрещенные пальцы. Неважно, что недоброжелатели говорят, будто ее слишком много на проекте. Астрахань верит в творческие силы Корнелии Манго. Станет ли она украшением финала – покажет время.


Реклама:
Anatomy of soul the anatomy.