Комсомольская правда № 142-т (27.09.2007)

 

Что скрывают участники "Фабрики звезд-7"


"КП" выяснила, кто из звезд тайно покровительствует "фабрикантам". Бикбаеву помог Проханов

Любимец девушек симпатичный блондин Дима Бикбаев в свои 19 лет уже не случайный человек в шоу-бизнесе. Амбициозный парень в 15 лет приехал покорять столицу из далекого Уссурийска.

По признанию самого "фабриканта", сначала он хотел податься в журналисты, но потом все же выбрал артистическую карьеру и поступил в РАТИ. Сегодня Дима - один из самых молодых актеров Московского театра Луны.

Художественный руководитель этого театра Сергей Проханов, как говорят в закулисной тусовке, души не чает в молодом даровании.

Дима занят в четырех самых успешных спектаклях. Особенно ему удается роль в "Портрете Дориана Грея" по роману Оскара Уайльда. Кроме того, парень еще пишет сценарии и мечтает стать кинорежиссером.

Известно, что именно Сергей Проханов подсказал своему любимчику попробовать силы на "Фабрике звезд". Ведь Проханов в свое время познакомил актрису своего театра Анастасию Стоцкую с Филиппом Киркоровым, тем самым открыв ей дорогу на эстрадный Олимп.

С кем крутит роман

Бикбаев слывет в "звездном доме" настоящим ловеласом. Почти со всеми "фабричными" девчонками юноша нашел общий язык. Сейчас Диме симпатизирует знойная красотка Настя Приходько. Более того, девушка сама проявляет инициативу и откровенно соблазняет 19-летнего красавчика.

***

Паршюте приписывали роман с Валерием Меладзе

19-летнюю сочинскую красавицу Юлию Паршюту называют "фавориткой" певца и продюсера проекта Валерия Меладзе. Еще во время кастинга Валерий отметил внешние данные девушки. Впрочем, и как певица Паршюта неплоха. Ведь Меладзе предложил девушке спеть дуэтом свой хит "Без суеты". Паре тут же молва приписала роман, но Юлия и Валерий этот факт не комментируют.

Юля учится в сочинском филиале Российского университета дружбы народов на филолога. Занимается тайским боксом. Окончила музыкальную школу по классу скрипки.

С кем крутит роман

Юле симпатизирует 15-летний "фабрикант" Влад Соколовский, но пока красавица не приняла его ухаживаний.

***

Марка Тишмана любят Корнелия и Пугачева

27-летний певец сумел очаровать самых ярких звезд шоу-бизнеса.

После того как Тишмана в кулуарах похвалила за актерское мастерство и природное обаяние сама Примадонна, парню прочат даже победу на проекте. Мол, у Тишмана есть все шансы на такой же с стремительный взлет популярности, как у фаворита Пугачевой юмориста и телеведущего Максима Галкина.

Впрочем, Марк понравился и Ирине Аллегровой, с которой успел познакомиться на одном из отчетных концертов. После совместного номера с Аллегровой парню даже приписали роман со звездой.

Мало того что Марк сам пишет песни, так к тому же и общается с понравившимися дамами в стихотворной форме.

Тишман родился в Махачкале, полгода жил в Калифорнии. В прошлом Марк зарабатывал деньги репетиторством. Закончил факультет иностранных языков МГУ, поэтому практически в совершенстве знает английский, испанский. Пока учился, познакомился со студентами из Гнесинки, стал заниматься вокалом с известным педагогом Хачатуровым (за уроки расплачивался иногда черной икрой, которую привозили из Махачкалы). Два года пел в ресторанах.

С кем крутит роман

В последние дни Тишман ни на шаг не отходит от темнокожей "фабрикантки" Корнелии. "Фабричные" ребята уже вовсю сплетничают, мол, эпатажная Корнелия все-таки соблазнила Марка. Ходят слухи, что, несмотря на все запреты педагогов, парни чудом пронесли в "звездный дом" целый мешок презервативов. Так что секс на "Фабрике звезд-7" все-таки есть.

***

Богачевой покровительствует Константин Меладзе

Татьяну Богачеву многие "фабричные" обитатели за глаза называют "Снежной королевой".

Очень закрытая, красивая 22-летняя брюнетка из Севастополя все же сразила продюсера Константина Меладзе своим холодным взглядом.

Выбывший участник проекта Алексей Светлов, к слову, троюродный брат резидента "Комеди Клаб" Тимура Батрутдинова, после ухода из "звездного дома" заметил, мол, Константин Меладзе явно симпатизировал Богачевой.

Кстати, в "Фабрику звезд-6", которой руководил хитмейкер Виктор Дробыш, Богачева не попала. Ее, победительницу школьной художественной самодеятельности, срезали на последнем туре.

С кем крутит роман

Несмотря на то, что Татьяна очень эффектная девушка, "фабричным" женихом прелестница пока не обзавелась.

***

Соколовский - ученик Киркорова

Самый маленький участник проекта - 15-летний Всеволод Соколовский - настоящий везунчик. У парня есть все шансы выбиться в звезды. Ведь, к удивлению своих коллег по "Фабрике", он уже успел спеть дуэтом с самим Филиппом Киркоровым.

Пятилетний мальчик даже ездил с певцом на гастроли, где исполнял вместе с мэтром хит "Зайка моя". А дело все в том, что Сева - сын друга Киркорова, -солиста группы "Х-миссия". А мама у Севы -бывшая артистка цирка, и, поскольку бабушек, и нянь у Севы не было, ему приходилось с детства гастролировать вместе с мамой. В шесть лет снимался в рекламном ролике "Рыжий ап".

Выбывшая из проекта Аня Колодко приглянулась Киркорову и Пугачевой.

С кем крутит роман

Севе очень нравится Юлия Паршюта, но пока молодые люди присматриваются друг к другу.

Полной неожиданностью для всех "фабрикантов" стало выбывание из проекта любимицы Киркорова Анны Колодко.

Напомним, девушка проиграла темнокожей Корнелии и фавориту Пугачевой Марку Тишману.

Памятуя о том, что у бывшего супруга Киркорова были большие планы на девушку как на перспективную певицу, Пугачева торжественно объявила, что берет Колодко под свое крыло.

Теперь Аня поедет вместе с Примадонной на гастроли в Сочи.

***

Приходько - новая солистка "ВИА Гры"?

Настя Приходько приехала на проект из Киева. Девушка она своенравная, что часто вызывает гнев у остальных участников проекта. Настя окончила музыкальное училище по классу народный вокал. Иногда подрабатывает - поет в рекламных роликах. Из-за очевидного внешнего сходства с экс"виагрой" Надеждой Грановской Настю уже прочат на место новой солистки в популярном эротическом трио вместо недавно ушедшей из группы блондинки Веры Брежневой.

С кем крутит роман

Красавица души не чает в 19-летнем Диме Бикбаеве. Парень поначалу отбивался как мог от ухаживаний настырной прелестницы, но, похоже, лед растаял, и парочка уже не скрывает своих отношений.

Фото Светланы МАЛЬЦЕВОЙ, Александра ЖДАНОВА и из архива Первого канала.

***

Как устроена Звездная фабрика?

Наш корреспондент Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ побывала в "звездном доме", на предприятии, где производят видных деятелей шоу-бизнеса. Дарье позволили станцевать и спеть, как настоящей "фабрикантке", а потом пустили погулять и оглядеться. Теперь "КП" точно известно, как располагаются "фабричные" цеха. Где расположен танц-класс, а где - кухня и удобства.

"Звездный дом" оказался настоящим Зазеркальем. Повсюду стены украшают огромные окна-зеркала. Это "видеоокна", потому что с обратной стороны - камера. То есть ты там видишь свое отражение, а вся страна наблюдает, как ты обнимаешься, ругаешься, намыливаешь мочалку и поешь мимо нот. Правда, форма окон во всех помещениях разная. Это положительно влияет на психику, как говорят устроители "Фабрики".

Вот что рассказал главный режиссер Андрей Болтенко:

- Раньше дом для "фабрикантов" был похож на профилакторий для трудновоспитуемых, а теперь это скорее модный дизайнерский отель. Каждое помещение со своей особой функцией. У "фабрикантов" есть видеотелефон и Интернет. Впервые за историю проекта мы вещаем в режиме онлайн. Есть специальная группа, которая делает эксклюзивные материалы для сайта "Фабрики". Там же, на сайте, есть интерактивные зоны, где все желающие общаются с участниками. Мы даже думаем несколько камер раздать "фабрикантам", чтобы они сами снимали о себе фильм. Рассмотрим все комнаты по порядку.

О 1. Гостиная, или "чил-аут".

Это комната отдыха, где "фабриканты" общаются с мамами по видику, смотрят кино, телевизор, а также события на площади перед "звездным домом". Главная мебель - здоровенные кресла. Если составить все это вместе, получится единая огромная кровать. На всякий случай.

2. Зал для танцев. Одну стену здесь тоже украшают зеркала, а на полу специальное покрытие, чтобы не скользить.

3. Кухня разделена на три зоны - сама кухня, чайная зона с плетеными диванчиками и круглая барная стойка. Зачем она нужна, если пить и курить на "Фабрике" нельзя? Как рассказали нам создатели, сидя за барной стойкой, очень удобно общаться. Человек за ней испытывает состояние комфорта. Хотя выпивать "фабрикантам", может, и разрешат.

Но не до зеленых чертей. По чуть-чуть.

4. 5. Спальни девочек и мальчиков.

Почти одинаковые. У мальчиков есть библиотека. Зато у них довольно короткие кровати, на которых трудно разместиться, скажем, человеку ростом метр девяносто.

6. Ванная - самое интересное место. Зеркальные (читай просматриваются) все стены.

7. Учебно-репетиционный зал со сценой и дворик (8), куда "фабрикантов" выпускают гулять. Дворик обнесен стенами, покрыт тонкой крышей, а в зазорах между крышей и стенами натянута сетка-рабица, чтобы бухое население Западного Дегунина не закидало звезд бычками и бутылками.

Всего в "звездном доме" 25 камер. В аппаратной сидит особый человек - логгер. Этот логгер днем и ночью следит за "фабричной" жизнью по 25 мониторам. Как засечет остросюжетные события -сразу все это монтирует. А потом это дают по телевизору на всю страну.

На одной из прошлых "Фабрик" камеры зафиксировали интимные отношения, которые потом попали в Интернет. Авторы седьмой "Фабрики", наученные горьким опытом, выбрали самых кристально честных операторов, которые в свободное от "Фабрики" время снимают хорошие кинофильмы. А "фабрикантам" чуть было вообще не запретили влюбляться друг в друга. - Отношения между "фабрикантами" не приветствуются, - сказал главный режиссер Андрей Болтенко, но телепродюсер Сергей Кушнерев возразил:

- Да нет, если кто-то друг другу нравится, почему нет... Другое дело, что не все надо показывать.

Короче, нас ждет много интересного.