Комсомольская правда - Ростов № 133 (16.09.2007)

 

Ростовчанка может попасть на "Фабрику"


Продюсеры популярного телепроекта "Фабрика звезд-7" дают ростовчанке Екатерине Степанченко второй шанс попасть в "звездный дом". Напомним, что еще в июне Катя успешно прошла кастинг на участие в шоу Первого канала. - Я стояла в яркой зеленой куртке, так что не заметить меня было невозможно, — вспоминает Катя. — К тому же, я смотрела в упор на Меладзе. Нам досталась его песня "Не оставляй меня, любимый". Я "Виа-гру" слушаю, так что сразу "въехала". Когда музыка оборвалась, назвали только мой номер, а остальных попросили удалиться. Меладзе сказал: "Какая хорошая девочка, пропускаем в следующий тур. Готовься и удачи!"

Однако на самом финальном этапе Кате отказали.

- У меня тогда состоялся разговор с продюсером "Фабрики" Сергеем Кушнеревым, — рассказала Катя "Комсомолке". — Он заверил, что шанс попасть на телепроект у меня еще остается. Но я не придала этим словам значения и вернулась в Ростов.

А вскоре Катю пригласили стать солисткой молодежной группы "Турбомода". Она с радостью приняла предложение и уже стала записывать альбом вместе с новыми коллегами, как вдруг ей позвонили с "Фабрики звезд": "Срочно приезжайте!" Продюсеры телепроекта вспомнили о талантливой ростовчанке и пригласили спеть 12 сентября на традиционном концерте.

Подобные выступления проходят каждую среду на площадке перед "звездным домом". По правилам проекта, продюсеры вправе заменить любого "фабриканта" на более талантливого. А кандидатуры для этой рокировки ищут именно на таких концертах, куда и приглашена ростовчанка. Если по результатам сегодняшнего выступления "фабриканты" за нее проголосуют, а затем их выбор одобрит Константин Меладзе, у Кати есть все шансы попасть на "Фабрику звезд-7".

- Для выступления я приготовила песню "Поезд" из нового альбома моей группы "Турбомода", — говорит Катя.

- Я немного волнуюсь, это очень ответственный концерт. В отличие от "отчетных", которые показывают по телевизору, петь там надо "живьем". Надеюсь, что все-таки попаду на "Фабрику". Правда, тогда нужно будет выбирать — или телепроект, или моя группа...

Вместе с группой "Турбомода" Катя уже дала в Москве несколько концертов. Один из них — 1 сентября, на столичный День города. Вместе с ней на одной сценической площадке работали группа "Мираж", Иракли и Шура.

- Нам с Иракли досталась одна гримерка, и это было очень кстати, — смеется Катя.

- Он — бывший "фабрикант", поэтому я воспользовалась случаем и стала у него выспрашивать подробности. Он сказал, что этот телепроект - хороший старт, и посоветовал обязательно попробовать попасть на "Фабрику".

Однако нельзя сказать, что все силы Катя положит на штурм "звездного дома". На днях вместе с группой она улетает в Польшу, где ребята будут презентовать свой новый альбом. Так что результаты выступления на "фабричной" сцене ростовчанка узнает уже за границей. Кстати, лучшие номера с сегодняшнего концерта перед "звездным домом" Первый канал покажет в дневнике "Фабрики" в четверг, в 14.30 и 00.50. Смотрите и болейте за ростовчанку!


Сайт управляется системой uCoz
 
Сайт управляется системой uCoz