Комсомольская правда №130 (07.09.2007)

 

Помощник Путина написала песню для новой "Фабрики"


Оказалось, Джахан Поллыева готовит тексты не только для президента. В воскресном эфире Первого канала, в передаче "Фабрика звезд-7", прозвучала песня "Зачем?" (ее исполнили Александр Буйнов и одна из "фабриканток") -это была известная мелодия из репертуара Адриано Челентано. В титрах значилось: автор текста - Джахан Поллыева.

Все сразу решили, что это та самая Джахан Поллыева, помощник президента Путина. Что, впрочем, не исключено: она уже не первый год пишет стихи и подстрочники песен. В числе ее обязанностей в Кремле, кроме прочего, и подготовка текстов для выступлений президента. До самой поэтессы нам вчера не удалось дозвониться, она в командировке. Но тяга ее к песенному творчеству хорошо известна, и не только политикам. Пару раз Поллыева пела на кремлевских "корпоративных вечеринках", а недавно солировала на вечере памяти Роберта Рождественского.

В репертуаре помощника президента - а у нее необычный, красивый голос - в основном романсы. Поллыева даже записала диск "для самых- самых близких". Однажды она прокрутила его и для корреспондента "КП": это был романс о любви.

- А президент слышал, как вы поете? - спросил я тогда у Джахан.

- Нет, слава богу.

- Чего же вы так таитесь?

- Это мое личное, чисто женское увлечение. Ну должна же быть какая-то отдушина...

Кстати, Поллыева не единственный высокопоставленный чиновник в Кремле, увлекающийся песенным творчеством, -замглавы президентской администрации Владислав Сурков пишет тексты для известной группы "Агата Кристи".

КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО КАНАЛА

Музыкальный продюсер "Фабрики звезд-7" Константин МЕЛАДЗЕ:

- Да, было такое. Включить эту песню в отчетный концерт предложил Александр Буйнов, и сам же ее спел с нашей "фабриканткой" Татьяной Богачевой. Почему именно эту? А почему нет? Она очень красивая, слова хорошие...


Сайт управляется системой uCoz
 
Сайт управляется системой uCoz