"МАЛИНА - ЯГОДА"
Никита Малинин: "Горжусь, что я фабричный"



Как думаешь, о чем я тебя спрошу в первую очередь?

Про отца что-нибудь, наверное. Как я на «Фабрику» попал — по «блату» или нет. Угадал?

Ну, допустим. Отвечай.

Да я устал уже отвечать. Я очень люблю своего отца и благодарен ему за все, что он для меня сделал. Но к «Фабрике» это не имеет ни- какого отношения. Поверь, даже если бы папа предложил мне свою помощь, я бы отказался. Мне было важно все сделать самому. Прийти на кастинг вместе с остальными, пройти все туры отбора и выиграть. Если бы было по-другому, я перестал бы себя уважать.

А в какой момент ты понял, что можешь выиграть «Фабрику»?

Я с первого дня знал, что выиграю!

Ой, да ладно!

Правда! Ну... почти знал. Конечно, всякое могло произойти. Но в первую же ночь в «звездном доме» я дал себе установку: я выиграл! Убежден, что иначе нельзя. Если хочешь победить, у тебя не должно быть никаких сомнений. Здорово помогли мои родные и друзья. Когда я с ними созванивался, они говорили мне, что я молодец и что лучше меня на «фабрике» никого нет.

То есть ты не напрягался — победа была в кармане?

Нет, конечно. Трудился, как мог. Но на конкурентов внимания не обращал.

А что тебе тяжелее всего далось на «Фабрике»?

Привыкание к камерам! Первое время хотелось разбить их и вообще бросить все к чертовой матери. Через неделю-другую к камерам привыкаешь, и в конце программы тебе уже вообще по барабану, кто и что там снимает. Но поначалу это ужасное ощущение! Ты постоянно находишься в невероятном напряжении. Многие мои знакомые сейчас рассказывают мне: «Мы тебя в первые дни не узнавали. Мимика, жесты, голос — все не твое!». На самом деле это от напряга. Каждую секунду ты понимаешь: на тебя сейчас смотрят миллионы! И ты начинаешь что-то из себя давить, изображать, а то наоборот — боишься сделать лишнее движение. На самом деле, чем быстрее ты от этого отделаешься, тем лучше. Я считаю, что во многом благодаря этому и выиграл «Фабрику» — быстро пришел в себя, в свое нормальное состояние. Быть самим собой в любой ситауции — это самое главное.

Кстати, как отнеслась к твоему поведению на «Фабрике» твоя девушка? Не ревновала тебя?

Зачем ревновать? Я же на «Фабрику» не с девушками знакомиться пошел. Ради этого вообще необязательно было бы на ТВ тащиться. Я действительно многого хочу добиться на сцене, мне в кайф этот ритм жизни, я хочу петь. А поведение... Любому мужчине тяжело несколько месяцев находится в замкнутом пространстве с симпатичными девушками! Но я выстоял. Хоть и довольно влюбчивый по натуре.

И последнее. Ты говорил, что мечтаешь о сольной карьере. Не боишься, что ярлык «Фабрики звезд» приклеится к тебе навечно?

В будущем я бы не хотел, чтобы меня ассоциировали с какой-то одной программой. Но даже если будет так, я не очень расстроюсь. Мне искренне нравилась «Фабрика» с самой первой серии. Когда я смотрел включения из «звездного дома», то невольно представлял себя на месте участников, думал о том, как бы я себя повел в той или иной ситуации. И теперь это случилось со мной, да еще стал победителем! Со мной работают лучшие профессионалы в стране. Что в этом стыдного? Наоборот — горжусь тем, что я «фабричный»!


Женя ЛЕВКОВИЧ

еженедельнк "МОЛОТОК" № 3 / 2004 г.

 
Сайт управляется системой uCoz